Lotto 1711

50 Lire Littore 1932 Anno X - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: littore in cammino verso destra regge un fascio sulla spalla sinistra - gr. 4,40 - Migliore di SPL
(Bol. n. R70) (Gig. n. 22) (Mont. n. 39) (Pag. n. 659)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 1712

50 Lire Littore 1933 Anno XI - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: littore in cammino verso destra regge un fascio sulla spalla sinistra - gr. 4,40 - q.FDC
(Bol. n. R70) (Gig. n. 23) (Mont. n. 40) (Pag. n. 660)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 1713

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno IX - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,80 - FDC
(Bol. n. R71) (Gig. n. 9) (Mont. n. 20) (Pag. n. 646)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 1714

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno IX - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,80 - q.FDC

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 1715

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 510

Lotto 1716

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno IX - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo di ulivo - gr. 8,80 - FDC

Lotto 1717

100 Lire Italia su Prora 1931 Anno IX - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,79 - q.FDC

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 1718

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 1719

100 Lire Italia su Prora 1932 Anno X - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: l'Italia ritta su prora con fiaccola e ramo d'ulivo - gr. 8,80 - q.FDC
(Bol. n. R71) (Gig. n. 11) (Mont. n. 22) (Pag. n. 648)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 580

Lotto 1720

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475