Lotto 931

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,88 - Fondi lucenti, SPL
(Bol. n. 23) (Gig. n. 75) leggi tutto

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 932

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,86 - q.SPL
(Bol. n. 23) (Gig. n. 75) (Mont. n. leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 662

Lotto 933

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,87 - SPL
(Bol. n. 23) (Gig. n. 75) (Mont. n. 196) leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 934

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,88 - SPL

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 935

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,87 - q.SPL
(Bol. n. 23) (Gig. n. 80) (Mont. n. 199) leggi tutto

Lotto 936

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,87 - SPL

Lotto 937

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1813 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,86 - q.SPL
(Bol. n. 23) (Gig. n. 78) (Mont. n. leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 938

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoelone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,86 - BB
(Bol. n. 23) (Gig. n. 82) (Mont. n. 204) leggi tutto

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 939

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica enro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,88 - Fondi lucenti, migliore di SPL
(Bol. n. 23) leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 940

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1811 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - gr. 12,82 - Migliore di BB
(Bol. n. 23) (Gig. n. 76a) leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750