Giovedì 28 novembre 2024
dalle 10.00 (lotti 1-247, Collezione “Seva” di Monete Russe),
dalle 12.00 (lotti 248-412) e dalle 14.30 (lotti 413-1185)
Venerdì 29 novembre 2024
dalle 9.30 (lotti 1186-1651) e dalle 14.30 (lotti 1652-2267)
Da lunedì 18 a venerdì 29 novembre 2024 (sabato e domenica esclusi)
dalle ore 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.30
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - 5 Rubli 1922 - gr. 7,24 - Molto rara - SPL
(Tunkel n. 51)
Base asta: € 200
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - 3 Rubli 1922 - gr. 7,43 - Molto rara - SPL
(Tunkel n. 50)
Base asta: € 200
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - Rublo 1922 - gr. 2,15 - Molto rara - SPL
(Tunkel n. 49)
Base asta: € 200
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - 50 Copechi 1922 - gr. 1,73 - Rara - Migliore di SPL
(Tunkel n. 48)
Base asta: € 100
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - 10 Copechi 1922 - gr. 0,46 - Rara - SPL
(Tunkel n. 47)
Base asta: € 100
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - 5 Copechi 1922 - gr. 5,21 - Rara - SPL
(Tunkel n. 46)
Base asta: € 100
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - 3 Copechi 1922 - gr. 3,02 - Rara - SPL
(Tunkel n. 45)
Base asta: € 100
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - 2 Copechi 1922 - gr. 2,08 - Rara - SPL
(Tunkel n. 44)
Base asta: € 100
Periodo Sovietico (1917-1991) - Petrograd Suitcase and Harness Works - Copeco 1922 - gr. 1,58 - Rara - SPL
(Tunkel n. 43)
Base asta: € 100
Periodo Sovietico (1917-1991) - Cooperativa Nikolo-Padvinsk - 5, 10 Copechi e 1 Rublo 1922 - Molto rari - SPL/FDC
(Tunkel n. 38, 39 e 42)
Base asta: € 200