Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 421

Foulard "Axis Mundi" 1999
in seta, disegnato dall'artista Christine Henry.
Con scatola originale.
Ottime condizioni.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 422

CHANEL
Tailleur P/E 1998
in tessuto bouclé blu in lana. Fodera in seta, bottoni logati in metallo argentato, taschine frontali. Gonna a tubino con cerniera sul retro e bottone logato in metallo argentato.
Taglia 40 (FR)

Base asta: € 1.400 Più IVA ordinaria

Lotto 423

VALENTINO
Foulard Anni '90
in seta con stampa floreale.
Lievi difetti.
85,00 x 85,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 424

VALENTINO GARAVANI
Stola Anni 2000
in lana e cashmere e con inserti di pizzo.
Lievi difetti.
2,70 x 9,60 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 425

FENDI
Stola "FF" Anni '90
in seta e nylon, blu.
Nuova, con cartellino.
186,00 x 72,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 426

SALVATORE FERRAGAMO
Cintura Anni 2000
in pelle di vitello, fibbia dorata.
Con dustbag originale.
Difetti, da esaminare.
94,00 x 2,50 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 427

YVES SAINT LAURENT
Lotto di tre cinture Anni '80
colori e fantasie diverse.
Lievi difetti, con segni del tempo.
80,00 x 5,50 cm elastica
101,50 x 2,50 cm rossa
92,50 x 2,30 cm nera e bianca

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 428

YVES SAINT LAURENT
Lotto di quattro cinture Anni '80
colori e fantasie diverse.
87,00 x 7,50 cm verde
96,00 x 5,50 cm rossa con borchie
95,50 x 2,30 cm vernice rossa
93,00 x 2,50 cm nera

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 429

Cravatta "Briques" Anni 2010
in seta, colore blu marino e rosso.
Con scatola e confezione originale.
Nuova, con cartellino.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 430

Lotto di due cravatte Anni '80
in seta, colori e fantasie diverse.
Lievi difetti.

Base asta: € 60