Moda vintage e accessori di lusso


ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 221

CHRISTIAN DIOR
Bracciale Anni '50
in metallo dorato e materiale plastico multicolore raffigurante fiori e foglie. Questa bigiotteria veniva creata insieme alle linee di abbigliamento Dior e contraddistinta con cartellino cartaceo recante il numero del modello.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
19,0 leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 222

BOTTEGA VENETA
Borsa a tracolla Anni 2000
in pelle di agnello, color glicine, con motivo Intrecciato.
Con scatola e dustbag originali.
Ottimo stato.
14,00 x 7,50 x 4,50 cm

Base asta: € 180 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 223

LOUIS VUITTON
Sciarpa “Bleu Lagoon Merveille” 2021
in seta e dettagli in vacchetta con fibbia regolabile. Presenta l’iconica stampa leopardo di Stephen Sprouse  con un collage di pois e fiori.
Con scatola originale. 
Ottimo stato.
114,00 x 5,50 cm

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 224

CHRISTIAN DIOR
Foulard Anni '70
in seta, con disegni floreali nei toni del rosa, verde e marrone.
Ottimo stato.
77,00 x 78,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 225

PHILIPPE FERRANDIS
Spilla Anni '90
in metallo dorato, con cristalli e perle di vetro, su conchiglia St. Jacques. 
Difetti, da esaminare.
7,50 x 7,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 226

HERMÈS
Cintura reversibile 2008
in pelle Swift Rose Dragee e beige.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
95,00 x 3,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 227

YVES SAINT LAURENT
Spilla ciondolo Anni '80
in metallo placcato e cristalli Swarovski.
Lievi difetti.
4,80 x 4,80 cm

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 228

CHANEL
Collana 2012
in metallo argentato, perle fancy e cinque iconici loghi ricoperti di strass.
Con custodia e scatola originali.
Lievi difetti.
110,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 229

HERMÈS
Foulard "Vinci" 1958
in seta, disegnato dall’artista Marie-Françoise Heron.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 230

CHANEL
Paio di orecchini P/E 2023
in metallo argentato, nella parte superiore una stella con cristallo taglio a goccia color smeraldo, con logo CC con cristalli trasparenti.
Con bustina originale.
Ottimo stato.
2,00 x 3,50 cm

Base asta: € 220 | Aggiudicato a : € 225

Risultati per pagina: 10 25 50