Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 201

CARTIER
Occhiali da sole "Vitesse" Anni '90
montatura in acetato marrone, placcatura in oro giallo e bianco con lenti marroni. Il logo iconico impreziosisce le aste.
Lievi difetti.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 202

PRADA
Occhiali da sole Anni 2000
montatura a maschera in acetato marrone con bordo in metallo. Logo lavorato in metallo su entrambe le aste.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 203

CHRISTIAN DIOR
Occhiali da sole Anni '90
montatura in acetato a finitura tigrata e lenti marroni. Logo su entrambe le aste.
Con custodia originale.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 204

FENDI
Occhiali da sole Anni 2000
montatura a maschera marrone. Logo su entrambe le aste che riprendono il motivo linea “Selleria” e dettaglio a fibbia.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 205

VERSACE
Occhiali da sole Anni 2010
montatura in acetato marrone metallizzato con lenti marroni. Entrambe le aste logate hanno una decorazione con chiave greca e cristalli.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 206

GUCCI
Occhiali da sole Anni 2010
montatura in acetato color Havana simil tartaruga con lenti marroni. Logo iconico su entrambe le aste.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 207

FENDI
Occhiali da sole Anni 2000
montatura in metallo dorato. Aste simil tartaruga logate. Lenti grigie.
Con custodia originale.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 208

GUCCI
Portafoglio "Marmont python" Anni 2010
in pitone marrone, beige, rosa. Interno in pelle nera e rosa, quattro scomparti lunghi, uno con cerniera. Dodici scomparti per carte. Chiusura con zip. Logo GG sul davanti e grande logo GG ricamato sul retro. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag e scatola originali.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 209

Foulard "Caraibes" 1974
in seta, disegnato dall’artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 210

FENDI
Borsa a spalla Anni 2000
in tela Zucchino rosa. Manico regolabile e dettagli in pelle rosa. Interno  in tessuto, tre scomparti, quello centrale chiuso da zip. Chiusura con piccola patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
29,00 x leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400