Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 11

YVES SAINT LAURENT
Paio di orecchini a clip Anni '80
in metallo dorato, a doppio cerchio snodato.
5,00 x 8,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 12

CHRISTIAN DIOR
Lotto di due spille 1967
in metallo dorato, strass e cristalli multicolore.
4,00 x 4,50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 13

PRADA
Borsa a tracolla 2013
in tweed color tabacco, doppia tracolla. Interno in camoscio beige, una tasca con zip e una tasca piatta, due piccole taschine a bustina. Chiusura con patta logata fermata da magnete e dettagli in cuoio. Una grande tasca esterna. Hardware in metallo dorato.
Con card e leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 14

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Lexington” 1999
in vernice Monogram gialla con manico amovibile in vacchetta. Interno in pelle gialla. Chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
20,00 x 11,50 x 3,50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 15

GUCCI
Zaino “Bamboo” Anni '90
in camoscio e pelle di colore giallo. Interno in cotone, una tasca con zip. Manico in bambù e due spallacci regolabili. Chiusura con patta fermata da fibbia regolabile. Due tasche anteriori con chiusura in bambù a torsione. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 16

YVES SAINT LAURENT
Spilla Anni '80
in metallo dorato con il classico modello a maglie disegnato da Robert Gossens per YSL. Ricoperta interamente di cristalli trasparenti.
9,00 x 4,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 17

FENDI
Cartella portadocumenti Anni '80
in tela gommata Zucchino beige, dettagli in pelle e corto manico estraibile in pelle. Interno in pelle beige con uno scomparto, sei tasche, tre chiuse con zip. Vano porta penna. Chiusura con patta fermata da passante e poussoir.
Lievi difetti.
28,50 x 21,50 x 4,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 18

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Lockit Fascination” A/I 2011-2012
in vernice color verde chiaro con monogramma ricamato. Doppio manico con poignet. Interno in pelle, una tasca piatta. Chiusura con zip con tiretto in resina. Completa di lucchetto decorativo, chiavi e clochette amovibile in resina. Hardware in metallo dorato.
Con leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 19

LOUIS VUITTON
in vernice color mostarda con monogramma ricamato. Doppio manico con poignet. Interno in pelle, una tasca piatta. Chiusura con zip con tiretto in resina. Completa di lucchetto decorativo, chiavi e clochette amovibile in resina. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 20

GUCCI
Spilla Anni '80
di linea decò, in metallo dorato con cristalli Swarovski trasparenti e grigi.
Lievi difetti.
11,00 x 1,30 cm

Base asta: € 200