Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 21

PRADA
Borsa a spalla "Bowling metal" Anni 2000
in tela di corda, doppio manico e dettagli in pelle dorata. Una tracolla amovibile. Interno in tessuto marrone logato, una tasca con zip. Chiusura con cerniera. Completa di clochette, coppia di chiavi e lucchetto. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 22

FENDI
Borsa a spalla Anni 2000
in tessuto multicolore nei toni del marrone, con dettagli e doppio manico in pelle. Interno in tessuto Zucca a tre scomparti, una tasca piatta. Chiusura con cerniera. Logo amovibile. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
30,00 x 23,00 x leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 23

PRADA
Borsa a mano "Canapa brevetto" Anni 2000
in tela di corda, doppio manico e dettagli in pelle dorata. Una tracolla amovibile. Interno a tre scomparti in tessuto logato, quello centrale chiuso da zip, una tasca chiusa da cerniera. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
26,00 x leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 24

GUCCI
Borsa da viaggio a mano Anni '80
in tessuto GG beige con doppio manico e dettagli in pelle marrone. Interno in tela beige a lavorazione diamante, una tasca con zip. Chiusura con cerniera fermata da serratura a scatto. Una tasca con zip anteriore. Completa di clochette in pelle amovibile con chiave, por leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 25

GUCCI
Beauty case Anni '70
in tela monogram e pelle marrone, doppio manico in pelle, chiusura a scatto. Fodera interna in pelle beige, due cinghie e tasca con zip. Completo di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
32,00 x 20,00 x 21,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 26

GUCCI
Valigia Anni '70
in tessuto GG beige, doppia riga Web e dettagli in pelle marrone. Interno in tela beige, due cinghie in pelle regolabili. Chiusura con cerniera a doppio cursore e due cinghie regolabili in pelle. Patta con serratura scatto bloccata da chiave. Completa di clochette amovi leggi tutto

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 27

GUCCI
Borsa da viaggio Anni '70
in pelle di cinghiale marrone, doppio manico. Interno in tessuto color crema, una tasca chiusa da zip con tiretto logato. Chiusura con cerniera fermata da lucchetto, una tasca laterale con patta e una con zip. Clochette amovibile in pelle con set di chiavi. Hardware in leggi tutto

Lotto 28

GUCCI
Valigia Anni '70
in tessuto GG beige, doppia riga Web e dettagli in pelle marrone. Interno in tela beige, due cinghie in pelle regolabili. Chiusura con cerniera a doppio cursore, due cinghie regolabili in pelle. Chiusura con patta con serratura a scatto bloccata da chiave. Completa di c leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 29

Foulard "Astrologie - Dies et Hore" 1963
in seta, disegnato dall'artista Francoise Faconnet.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 30

Cintura “Cordeau” Anni '70
in pelle Box marrone/marrone bruciato. Fibbia in metallo dorato.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
88,00 x 5,00 cm