Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 41

NINA RICCI
Spilla Anni '80
in metallo dorato modellato a formare il nodo d’amore o nodo Savoia.
Lievi difetti.
7,50 x 2,30 cm

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 42

GUCCI
Portafoglio Anni 2000
in tela Monogram e pelle beige. Interno in pelle nera e beige. Un vano porta banconote, due scomparti portatessere e un portamonete. Chiusura con patta logata fermata da poussoir. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
12,00 x 8,00 x 2,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 43

TRIFARI
Collana Anni '50
in lega Trifanium, perle sintetiche e cristalli.
Lievi difetti.
1,50 x 35,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 44

Ferma foulard "Fantasie H" Anni 2000
in metallo, finitura Permabrass.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
2,50 x 1,20 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 45

Foulard "Carpe Diem - Gloria Soli" 1994
in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 46

CELINE
Borsa a tracolla Anni '70
in camoscio marrone con rifiniture in pelle verdone, doppia zip. Tracolla regolabile. Tasca esterna chiusa da zip. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
22,00 x 15,00 x 7,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 47

Foulard "Aladin" 1972
in seta, disegnato dall’artista Marie-Françoise Heron.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 48

FENDI
Borsa a spalla Anni 2000
in nylon e corda stampa Zucca. Doppio manico regolabile e dettagli in pelle. Interno in tela, una tasca piatta, uno scomparto porta occhiali e uno scomparto porta cellulare. Chiusura con magnete. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
35 leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 49

FENDI
Borsa tracolla Anni 2000
in tessuto beige Zucchino. Tracolla in pelle regolabile e dettagli in pelle marrone. Interno in tessuto, una tasca piatta. Chiusura con patta logata, fermata da magnete. Hardware in metallo argentato.
23,00 x 24,00 x 1,50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 50

Foulard "Poste et Cavalerie" 1986
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 150