Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 31

CELINE
Foulard Anni '90
in seta, con disegno multicolore di catena, cordoni e coccarde su fondo giallo e senape.
Lievi difetti.
87,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 32

LOUIS VUITTON
Portafoglio “Zippy Snap” 2001
in tela Monogram, interno in pelle in tinta. Cinque spazi portatessere, uno spazio porta banconote. Due spazi chiusi da zip con tiretto logato. Chiusura con linguetta e bottone a pressione. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
10,00 x 11,00 x leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 33

LOUIS VUITTON
Borsa a mano "Cruiser 45" 1988
in tela Monogram, doppio manico con poignet e dettagli in vacchetta naturale. Interno in tessuto marrone, una tasca libera. Chiusura con cerniera a doppio cursore, cinturino in pelle. Completa di porte adresse amovibile in pelle, set di chiavi e lucchetto. Hardware in leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 34

LOUIS VUITTON
Borsone “Keepall Bandoulière 60” 1991
in tela Monogram con finiture in vacchetta naturale. Tracolla in pelle regolabile e amovibile. Completo di poignet, lucchetto, chiavi e porte adresse amovibile. Chiusura con zip a doppio cursore con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Li leggi tutto

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 35

LOUIS VUITTON
Borsa a mano "Speedy 40" 2001
in tela Monogram, con finiture in vacchetta naturale. Interno in tela marrone, una tasca. Chiusura con cerniera con tiretto in pelle. Completa di lucchetto. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
40,00 x 20,00 x 24,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 36

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Alma” 1996
in tela Monogram con doppio manico e finiture in vacchetta naturale. Interno in tessuto marrone, una taschina. Chiusura con zip a doppio cursore. Completa di lucchetto e chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Difetti, da esaminare.
30,00 x 24,00 x leggi tutto

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 37

PRADA
Borsa a spalla "Grommet" Anni 2000
in pelle marrone ricoperta da occhielli dorati. Doppio manico. Interno in tessuto logato, una tasca con zip. Chiusura con cerniera. Una clochette portachiavi esterna, lucchetto e porta adresse. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
33,00 x leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 38

PRADA
Borsa a spalla "Grommet" Media Anni 2000
in pelle marrone ricoperta da occhielli dorati. Doppio manico. Interno in tessuto logato, una tasca con zip. Chiusura con cerniera. Una clochette portachiavi esterna e lucchetto. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
29,00 x 21,00 x leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 39

SCHIAPARELLI
Foulard Anni '50
in seta, con colori e fantasie assortite.
67,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 40

YVES SAINT LAURENT
Paio di orecchini a clip Anni '90
in metallo dorato e resina color oro. Formati da due placche snodate.
2,00 x 7,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 130