Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 241

GUCCI
Portafoglio Trifold “Soho” Anni 2010
in pelle nera Cellarius. Interno in pelle, otto spazi portatessere, uno spazio porta banconote e portamonete. Chiusura con patta logata fermata da poussoir.
Con scatola originale.
11,00 x 10,00 x 3,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 242

Foulard "Louis XIV - Ludovicus Magnus" 1963
in seta, disegnato dall'artista Francoise de la Perriere.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 243

GUCCI
Borsa a mano Anni '60
in coccodrillo nero, interno in pelle, una tasca piatta, una con chiusura a borsellino, due tasche a soffietto. Chiusura con patta fermata da chiusura a girello. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.

Il lotto leggi tutto

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 244

Foulard "La rosee" 1960
in seta, disegnato dall’artista Anne Gavarni.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 245

GUCCI
Borsa a mano Anni '60
in coccodrillo nero. Interno in pelle a due scomparti, una tasca con zip, due taschine piatte. Chiusura con patta fermata da dettaglio in metallo a scatto. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 246

FENDI
Borsa a mano "Peekaboo selleria" P/E 2019
in pelle nera e marrone, tracolla regolabile e amovibile in nylon nero. Interno a due scomparti, uno in camoscio grigio chiuso da cerniera, altro in tessuto a righe chiuso da gancio e tasca chiusa da zip. Due cinghie fisse chiudono i lati esterni. Hardware in metallo leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 247

FENDI
Borsa a tracolla Anni '80
in nappa e pelle nera spazzolata con tracolla regolabile. Interno in nappa nera, una tasca con zip. Chiusura con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
24,00 x 16,00 x 6,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 248

FENDI
Borsa a mano "Peekaboo" Anni 2000
in nylon imbottito nero, inserti in camoscio, pelle color verde oliva e giallo. Doppio manico. Tracolla regolabile e amovibile in nylon nero. Interno a due scomparti, uno in tessuto tecnico, fermato da gancio, una tasca amovibile con stampa Zucca chiusa da poussoir. leggi tutto

Base asta: € 400

Lotto 249

FENDI
Borsa a spalla "B-Bag" 2006
in vernice nera. Doppio manico. Interno in camoscio, pelle e tessuto, una tasca piatta. Chiusura con patta fermata a scatto. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
33,00 x 23,00 x 9,00 cm

Lotto 250

GUCCI
Occhiali da sole Anni ‘90
montatura in acetato con sfumatura marrone e lenti sfumate beige. Logo su entrambe le aste.
Con custodia originale.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200