Moda vintage e accessori di lusso


ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 271

HERMÈS
Foulard "Brides de Gala" 1957
in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 272

GUCCI
Borsa a spalla "Capri" Anni 2000
in pelle nera con tracolla in metallo e nastro Web intrecciato. Interno in tessuto, una tasca con zip e uno scomparto porta cellulare. Chiusura con cerniera a doppio cursore. Due taschine anteriori esterne, fermate da tiretto logato. Hardware in metallo argentato. 
Con leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 273

HERMÈS
Foulard "Roseraie" 1990
in seta, disegnato dall’artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 274

DOLCE&GABBANA
Borsa a mano Mini "Miss Sicily" 2012
in pitone verde smeraldo, tracolla amovibile e manico in pelle rosa, Pied de Coque in nylon bianco e nero. Chiusura con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
Ottimo stato.

Il lotto contiene materiali appartenenti leggi tutto

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 275

HERMÈS
Foulard "Equipages" 1973
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 276

FENDI
Borsa a spalla Anni 2000
in tessuto nylon trapuntato logato color fango. Doppio manico e dettagli in pelle marrone. Interno a tre scomparti in tessuto marrone, quello centrale chiuso da zip. Logo amovibile. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Ottimo stato.
28,00 x 21,00 x 10,00 leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 277

CHRISTIAN DIOR
Foulard Anni '80
in seta verde e crema, con stampa di iconico logo.
Lievi difetti.
76,50 x 75,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 278

GUCCI
Foulard Anni '90
in seta, con disegni di mongolfiere.
Nuovo, con cartellino.
84,00 x 84,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 279

COURRÈGES
Borsa a tracolla Anni '70
in tela azzurra, tracolla a cordoncino. Interno in materiale plastico bianco, una tasca con zip. Chiusura con cerniera. Logo iconico in vinile sulla parte anteriore.
Lievi difetti.
18,00 x 16,00 x 6,50 cm

Base asta: € 200

Lotto 280

GUCCI
Foulard "Coquelicot" Anni 2000
in seta, con stampa di papaveri azzurri su fondo bianco.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
88,00 x 89,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Risultati per pagina: 10 25 50