Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 571

Cintura "Romain 35" 1973
in pelle Epson beige, fibbia in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
96,00 x 2,70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 572

Lotto di tre cravatte Anni '70
in seta, colori e fantasie diverse.
Codice 596SA, 152TA, 369EA.
Lievi difetti.
(3)

Base asta: € 90 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 573

Codice 296MA, 285MA, 496HA.
Lievi difetti.
(3)

Base asta: € 90 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 574

GUCCI
Cintura Anni '80
in camoscio beige doppiato in pelle marrone. Fibbia ovale logata in metallo dorato.
Lievi difetti.
90,00 x 2,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 575

Codice 292MA, 703OA, 716FA.
Lievi difetti.
(3)

Lotto 576

CARTIER
Penna stilografica “Trinity” Anni '80
in argento e oro, numero di serie #141862.
Con certificato, custodia e scatola originali.
Lievi difetti.
13,50 x 1,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 577

Lotto di due cravatte Anni ‘90
Codice 816EA e modello Faconnè HH.
Lievi difetti.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 578

FENDI
Cintura reversibile "FF" Anni 2010
in pelle Camouflage multicolore e pelle blu con iconica fibbia in metallo argentato e inserti neri.
Lievi difetti.
106,00 x 4,50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 579

Codice 716FA, 626TA, 570SA.
Lievi difetti.
(3)

Lotto 580

GUCCI
Penna stilografica Anni 2000
in resina nera con dettagli finitura oro.
Con custodia, scatola e confezione originali.
Lievi difetti.
14,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125