Moda vintage e accessori di lusso


ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 551

PRADA
Borsa a spalla Anni '90
in pelle e tessuto tecnico marroni. Doppio manico a catena con pelle intrecciata e spallacci. Interno in tessuto logato a tre scomparti. Quello centrale chiuso da zip. Una tasca chiusa da cerniera. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti,

leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 552

PRADA
Borsa a mano "Jacquard" Anni 2010
in tela marrone, doppio manico e dettagli in pelle marrone. Interno in tessuto logato e tasca con zip. Chiusura  con cerniera a doppio cursore. Porta adresse amovibile. Hardware in metallo argentato. 
Con card e dustbag originali.
Ottimo stato.
32,00 x 22,00 x 15,00 leggi tutto

Base asta: € 180 | Aggiudicato a : € 180

Lotto 553

BOTTEGA VENETA
Borsa a tracolla Anni '90
in pelle intrecciata marrone, tracolla in pelle liscia. Interno in pelle, una tasca con zip. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
34,00 x 26,00 x 6,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 554

HERMÈS
Servizio da tè e caffè "Cocarde De Soie" Anni '80
da 27 pezzi in porcellana con motivo coccarda.
(6 tazzine caffè, 6 tazze tè, 12 piattini, 1 zuccheriera, 1 lattiera, 1 teiera).
Ottimo stato.
(27)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 555

HERMÈS
Coppa "Fanfare" 2000
in cristallo color ambra.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
11,50 x 5,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 556

HERMÈS
Piatti "Africa" Anni 2000
da 12 pezzi in porcellana, a spicchi verdi e gialli con disegni di fauna e animali africani.
(4 piatti fondi, 4 piatti piani, 4 piatti dessert).
Ottimo stato.
(12)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 557

HERMÈS
Posacenere Anni '80
in porcellana di Limoges, decorato con un cavallo riparato da coperta.
Con scatola originale.
Difetti da esaminare.
19,00 x 15,50 x 4,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 558

HERMÈS
Piatto da dessert "Balcon du Guadalquivir" Anni 2000
in porcellana, disegnato dall'artista Arielle de Brichambaut.
Con scatola originale
Ottimo stato.
31,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 559

HERMÈS
Taglia carte Anni '60
in metallo dorato, con iconica testa di cavallo a guisa di impugnatura.
Lievi difetti.
22,00 x 3,50 x 5,50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 560

GUCCI
Portachiavi Trifold Anni 2010
in tessuto GG Supreme ebano e beige con dettagli in pelle marrone. Interno in pelle marrone, uno scomparto portasoldi, due scomparti portacarte. Sei ganci per chiavi. Chiusura con poussoir, placca con logo anteriore. Una taschina con zip sul retro. Hardware in metallo leggi tutto

Base asta: € 200

Risultati per pagina: 10 25 50