Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 521

FENDI
Borsa a spalla Anni 2010
in tela marrone scuro e beige con iconica stampa Zucchino, doppio manico e inserti in pelle. Interno in tela marrone, una tasca fermata da poussoir. Chiusura con fibbia a scatto logata. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
25,00 x 29,00 x leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 522

FENDI
Borsa a spalla Anni 2000
in tela Zucchino marrone chiaro. Manico e dettagli in pelle marrone. Interno in tela beige e una tasca piatta. Chiusura con zip e tiretto logato. Una tasca esterna chiusa da cerniera. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
30,00 x 15,00 x leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 523

FENDI
Borsa a spalla Anni '90
in tessuto Zucchino beige e nero, con dettagli in pelle e tracolla regolabile in tela. Interno in tela beige, una tasca con zip. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
25,00 x 19,00 x 8,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 524

FENDI
Borsa a spalla Anni 2000
in tela Zucchino marrone, con doppio manico e dettagli in pelle. Interno in tessuto beige, una tasca piatta. Chiusura con cerniera. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
34,00 x 23,00 x 9,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 525

FENDI
Borsa a mano Anni 2000
in tessuto Zucca beige e marrone. Doppio manico e rifiniture in pelle marrone. Interno in tessuto logato, una taschina piatta. Chiusura con magnete. Una tasca esterna chiusa da zip. Logo amovibile. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.

Lotto 526

ROBERTA DI CAMERINO
Foulard Anni '70
in seta, con disegno grafico multicolore.
88,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 527

CELINE
Borsa a tracolla “Trio” Anni '70
in coccodrillo marrone, tracolla regolabile amovibile. Interno a tre scomparti in pelle marrone chiusi da zip. tracolla in metallo dorato con logo Triomphe, che può essere anche utilizzata come collana e/o cintura. Iconica chiusura a pistone. Hardware in metallo dorato.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 528

GUCCI
Borsa a spalla Anni '60
in coccodrillo marrone, manico regolabile. Interno in pelle marrone, due tasche a soffietto e una tasca piatta chiusa da zip. Chiusura con patta fermata da grosso logo a scatto. Una tasca piatta sul retro. Hardware in metallo dorato.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 529

Borsa a mano "Cordeliere" Anni '60
in coccodrillo marrone, manico semplice. Interno in pelle di agnello marrone. Due scomparti, due taschine piatte, una tasca chiusa da poussoir. Chiusura con patta fermata da dettaglio di cordone in metallo a scatto. Hardware in metallo dorato con intreccio di pelle in leggi tutto

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 530

GUCCI
Borsa a tracolla Anni '70
in coccodrillo marrone, tracolla regolabile. Interno in pelle di capretto beige, tre scomparti. Quello centrale chiuso da zip, una tasca piatta, una con cerniera. Chiusura con patta fermata da scatto logato. Hardware in metallo dorato e

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450