Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 491

Foulard "Skyros" 1971
in seta, disegnato dall’artista Julia Abadie.
Difetti, da esaminare.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 492

PRADA
Borsa a spalla Anni 2000
in canapa écru con doppio manico e dettagli in pelle verde. Interno in tessuto beige logato. Una tasca con zip. Due tasche esterne. Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag originali.
41,00 x 29,00 x 13,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 493

GUCCI
Foulard "Fiori e paesaggi" Anni '80
in seta, disegnato dall'artista V. Accornero.
Lievi difetti.
85,00 x 86,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 494

CELINE
Borsa a secchiello Anni '90
in pelle beige e marrone, tracolla regolabile. Interno in pelle marrone, un portafoglio con catena amovibile. Chiusura con laccio in pelle. Logo iconico Triomphe anteriore. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
26,00 x 29,00 x 12,50 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 495

PRADA
Borsa secchiello "Jacquard" Anni 2010
in tela sabbia, manico regolabile e dettagli in pelle. Interno in tessuto logato beige, una tasca con zip. Chiusura con coulisseporta adresse amovibile. Due taschine laterali chiuse da cerniera. Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag originali.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 496

Foulard “Grand Apparat” 1962
in seta, disegnato dall’artista Jacques Eudel.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 497

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a mano "Sophia" Anni 2000
in pelle tricolore beige, salmone e tortora. Tracolla regolabile e amovibile. Interno in pelle color tortora, una tasca piatta. Chiusura con cerniera e patta fermata da logo Gancini. Una tasca esterna con zip. Hardware in metallo dorato
Con dustbag originale.
Ottimo leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 498

GUCCI
Lotto portasigarette e specchietto Anni '70
in metallo dorato e lacca marrone, con logo. Doppio specchio, normale e ingranditore.
10,00 x 7,00 x 1,20 cm portasigarette
7,00 cm specchietto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 499

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Multipli Citè" 2006
in tela Monogram, con doppio manico e finiture in vacchetta naturale. Interno in tessuto scamosciato rosso, due tasche applicate. Chiusura con zip, una tasca laterale con chiusura a magnete, due tasche frontali chiuse da un'unica patta con chiusure a magnete. Hardware leggi tutto

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 500

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla “Danube mini” 1991
in tela Monogram con finiture in vacchetta. Tracolla regolabile. Interno in pelle, chiusura con cerniera con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
11,00 x 14,50 x 3,50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250