Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 481

EMILIO PUCCI
Foulard Anni 2010
in seta, con disegni dei segni zodiacali in stampa multicolore.
Lievi difetti.
87,00 x 89,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 482

FENDI
Borsa "Baguette" 2006
interamente ricamata con perline, canottiglie e cristalli. Manico regolabile e inserti in pitone. Interno in raso con tasca applicata. Chiusura con patta fermata da magnete e logo in cristalli. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
Lievi difetti.

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 483

BALENCIAGA
Pochette “Everyday” Anni 2000
in pelle bianca con logo centrale a contrasto e chiusura con zip. Interno in pelle nera con tasca piatta laterale. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
22,50 x 16,00 x 1,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 484

CHRISTIAN DIOR
Borsa a mano "Lady Dior" Media 2007
in pelle bianca intarsiata con cuciture Cannage. Interno in tessuto logato grigio, tasca con zip. Doppio manico in pelle. Chiusura con cerniera fermata da tiretto gioiello logato. Impreziosita dai ciondoli D.I.O.R. Hardware in metallo argentato.
Con card, dustbag e leggi tutto

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 485

CHANEL
Borsa a spalla "Diana" 1997/1999
in pelle di agnello matelassé nera. Catena in metallo dorato con intreccio di pelle in tinta. Chiusura con patta fermata da CC a girello. Hardware in metallo dorato 24k.
Lievi difetti.
25,00 x 16,50 x 8,00 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 486

Borsa "Birkin 35" 2007
in pelle nera Taurillon Clemence. Completa di clochette amovibile con set di chiavi, lucchetto e due sacchetti proteggi pioggia. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag e scatola originali.
35,00 x 28,00 x 18,50 cm

Base asta: € 6.500 | Aggiudicato a : € 8.500

Lotto 487

Foulard "Brides et Gris-Gris" 2014
in seta, disegnato dall’artista Virginie Jamin.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 488

GUCCI
Borsa a spalla "Icon Bit" Anni 2010
in pelle arancio. Interno in tela, una tasca con zip e due a soffietto. Chiusura a doppio cursore, uno fermato da Bit. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
36,00 x 26,00 x 10,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 489

Foulard “Ramses” 1976
in seta, disegnato dall’artista Vladimir Rybaltchenko.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 490

GUCCI
Borsa a spalla Anni 2000
in pelle arancio. Doppio manico con tracolla amovibile e regolabile. Interno in tela, una tasca con zip e due tasche a soffietto. Chiusura con piccola patta a pressione, due cerniere laterali. Tasca esterna anteriore con cerniera e staffa. Hardware in metallo argentato.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250