Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 501

GUCCI
Foulard "Fondo marino" 1980
in seta, a tema marino con coralli, conchiglie disegnato dall'artista V. Accornero.
Lievi difetti, con segni del tempo.
88,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 502

CHANEL
Borsa a spalla “Classic CC Shopping” 2000-2002
in pelle Caviar nera, doppio manico, tracolla amovibile. Interno in pelle, una tasca con zip con
tiretto logato, una tasca piatta. Uno scomparto logato anteriore e una tasca sul retro. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
Lievi difetti.
29,00 x leggi tutto

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 503

FENDI
Borsa a tracolla Anni '80
in camoscio nero con manico regolabile e dettagli in pelle nera. Interno in pelle, una tasca. Chiusura con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
25,00 x 20,00 x 4,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 504

GUCCI
Pochette Anni '70
in camoscio e pelle nera, interno in pelle rossa, una tasca con zip. Chiusura con patta fermata da Horsebit a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
24,50 x 13,50 x 5,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 505

CHRISTIAN DIOR
Foulard Anni '70
in seta, fondo bianco con motivo di fiori e frutti nei toni dell’azzurro e del rosa sui bordi.
Lievi difetti.
80,00 x 80,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 506

GUCCI
Borsa a mano Anni '60
in Varanus nero, doppio manico. Interno in pelle bordeaux. Una tasca con zip con tiretto logato, due taschine a soffietto, una piatta. Patta di chiusura fermata da bottone a pressione. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 507

TORY BURCH
Borsa a tracolla Anni 2010
in tessuto e rafia nera con inserti in pelle, tracolla a catena amovibile con pelle intrecciata in tono. Interno in tessuto beige a due scomparti, quattro taschine piatte in pelle. Chiusura con patta a girello. Hardware in metallo dorato.
24,00 x 13,00 x leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 508

PRADA
Cintura Anni '90
in coccodrillo nero lucido. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: l’esportazione del lotto può essere limitata e può essere necessaria una licenza CITES.
89 leggi tutto

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 509

BOTTEGA VENETA
Borsa a spalla Anni '80
in pelle grigia, manico regolabile e dettagli in pelle nera. Interno in camoscio grigio, una tasca con zip, uno scomparto porta cellulare. Chiusura con poussoir. Hardware in metallo nero.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
45,00 x 40,00 x 9,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 510

LORO PIANA
Stola Anni 2000
in cashmere e seta, con disegno di pois bordeaux su fondo bianco e blu.
Lievi difetti.
196,00 x 88,00 cm