Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 531

Foulard "Balles de Golf" 1966
in seta, disegnato dall’artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 532

GUCCI
Borsa a tracolla "Charlotte" Anni 2000
in tela GG Supreme, beige, manico e dettagli in pelle crema. Interno in tela marrone, una tasca con zip e uno scomparto portacellulare. Chiusura con zip con tiretto logato e fascia Web. Fiocco in fascia Web a completamento del manico. Hardware in metallo dorato.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 533

GUCCI
Borsa a mano "Princy" 2010
in tela Monogram beige e pelle marrone, doppio manico. Interno in tela, una tasca con zip, uno scomparto portacellulare. Chiusura con cerniera a doppio cursore con tiretto logato e riga Web. Fiocchetto logato e riga Web anteriore. Hardware in metallo argentato.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 534

Gavroche Anni 2000
in seta, nei toni del blu con disegno di orsetti e pesci.
45,00 x 45,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 535

GUCCI
Borsa a mano Anni 2000
in tessuto GG, doppio manico e angoli in pelle marrone. Interno in tela, una tasca con zip, una tasca portacellulare e laccetto portachiavi. Chiusura con zip a doppio cursore logato. Grossa placca logata anteriore. Hardware in metallo dorato.
40,00 x leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 536

GUCCI
Borsa a mano “GG Crystal Duchessa Boston” Anni 2010
in tela gommata con stampa GG Supreme nei colori beige e marrone. Doppio manico e finiture in pelle. Interno in tela logata, una tasca con zip, una tasca a soffietto e uno scomparto portacellulare. Chiusura con cerniera a doppio cursore. Dettaglio di fiocco con ciondolo leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 537

GUCCI
Borsa a spalla "Bamboo Taller" Anni 2010
in pelle color biscotto, doppio manico. Interno in tela beige, una tasca con zip, due tasche a soffietto. Chiusura con piccola patta a magnete, rifinitura superiore a punto sopraggitto, due nappe in pelle e bambù amovibili. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
3 leggi tutto

Base asta: € 180 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 538

Gavroche Anni 2000
in seta, nei toni del blu.
42,00 x 42,00 cm

Lotto 539

GUCCI
Borsa da viaggio a mano Anni '80
in tessuto GG Monogram blu con doppio manico e dettagli in pelle blu. Interno in tela blu, due cinghie in pelle regolabili. Chiusura con cerniera a doppio cursore e patta in pelle fermata da fibbia a ardiglione. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
49,00 leggi tutto

Base asta: € 300

Lotto 540

ROBERTA DI CAMERINO
Maxi foulard Anni '90
in seta multicolore con medaglioni rappresentanti scene galanti.
Difetti, da esaminare.
138,00 x 138,00 cm

Base asta: € 50