Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 131

(DEPORTES) MARISCAL; HUGUET; MIR; CLAVE; CONJUNTO DE 57 CARTELES DE LAS OLIMPIADAS DE BARCELONA 1992. 1992. Barcelona: Ed. COOB Offset. 70 x 50 cm c/u. (27,5 x 19,7 in.) A-.

Base asta: € 300

Lotto 132

(CARTEL RUSO) ZANIMAITES VODNOMOTORNIM SPORTOM [PARTICIPA HAZ DEPORTES DE AGUA] 1958 Cromilitografía. 85 x 56 cm (33,5 x 22 in). Señal de doblez central. A-.

Base asta: € 300

Lotto 133

(DEPORTES) 5ÈME FOIRE DE TRENTO... 1952 Cromolitografía. 100 x 70 cm (39,5 x 27,5 in). Numerosas rasgaduras, faltas de papel en los márgenes, varias restauraciones no profesionales. B-.

Base asta: € 100

Lotto 134

(DEPORTES) JANTZEN. 1970 ca Cromilitografía. 91,5 x 62 cm (36 x 24,5 in). Señales de doblez y pequeñas rasgaduras periféricas. B.

Base asta: € 100

Lotto 135

(OLIMPIADAS) RAUSCHENBERG, ROBERT: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 Fotolitografía. 101 x 64 cm (39,5 x 25,5 in). A-.

Base asta: € 100

Lotto 136

(OLIMPIADAS) POLIAKOFF, SERGE: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 Offset. 101 x 64 cm (39,5 x 25,5 in). A-.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 110

Lotto 137

(OLIMPIADAS) AICHER, OTL: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 Fotolitografía. 84 x 59,5 cm (33 x 23,5 in). A-.

Base asta: € 100

Lotto 138

(OLIMPIADAS) HARTUNG, HANS: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 Litografía. 101 x 64 cm (39,5 x 25,5 in). A-.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 139

(OLIMPIADAS) VASARELY: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 LItografía. 101 x 64 cm (39,5 x 25,5 in). A-.

Lotto 140

(OLIMPIADAS) AICHER, OTL: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 Litografía. 84 x 59,5 cm (33 x 23,5 in). A-.

Base asta: € 100