Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 141

(OLIMPIADAS) ANTES, HORST: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 Litografía. 101 x 64 cm (39,5 x 25,5 in). A-.

Base asta: € 100

Lotto 142

(OLIMPIADAS) MARINO: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 Técnica mixta. 101 x 64 cm (39,5 x 25,5 in). A-.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 143

(OLIMPIADAS) CHILLIDA: OLYMPISCHE SPIELE MÜNCHEN 1972. 1972 Litografía. 101 x 64 cm (39,5 x 25,5 in). A-.

Base asta: € 100

Lotto 144

(BARCOS TRASATLÁNTICOS) LA VELOCE. PIROSCAFO ´AMERICA´. 1915 ca. Litografía. 97 x 137 cm (38,2 x 54 in). Entelado. A-.

Base asta: € 700

Lotto 145

(BARCOS TRASATLÁNTICOS) COMPAÑÍA VASCO-ANDALUZA DE VAPORES 1880 ca Tipografía. 64,5 x 44 cm (25,5 x 17,5 in). Entelado. A-.

Base asta: € 250

Lotto 146

(BARCOS TRASATLÁNTICOS) MASSEY, B: VAPORES CORREOS. VAPOR CORREO 1875 ca Tipografía 50 x 71cm (20 x 28 in) B+

Base asta: € 250

Lotto 147

(BARCOS TRASATLÁNTICOS) SOCIETE GENERALE DE TRANSPORTS 1875 ca Litografía. 76 x 5 2cm (29,9 x 20,4 in). Entelado. A-.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 148

(BARCOS TRASATLÁNTICOS) HAPAG. VIAJES POR EL MEDITERRÁNEO. 1930 ca. Litografía. 83 x 60cm (32,6 x 23,6 in). Rozaduras en los pliegues, B+.

Base asta: € 400

Lotto 149

TRANSPORTS MARITIMES A VAPEUR. VAPORES CORREOS TRANSATLÁNTICOS, CAMPANA Y FLORIDA. Litografía. 54 x 40 cm (21 x 15,5 in). A-. 1930 ca

Base asta: € 350

Lotto 150

(VIAJES Y TURISMO) DONDOLI, A.: COSULICH LINE TRIESTE. [1939] Cromolitografía. 103 x 76 cm (40,5 x 30 in). Entelado, A-.

Base asta: € 800