Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 161

BRANDT: IRELAND. LAND OF LEGEND. CARTEL: (VIAJES) Litografía. Dublín: Printed in Republic of Ireland. 100 x 64 cm (39 x 25 in). A-.

Base asta: € 150

Lotto 162

(VIAJES Y TURISMO) VENEZIA. 1955 ca Cromolitografía. 87 x 67 cm (34,5 x 26 in). Pequeñas rasgaduras marginales. A-.

Base asta: € 150

Lotto 163

(TURISMO) MERAN... GRÖSSTER KURORT IM DEUTSCHEN 1910 ca Cromolitografía. 80 x 107 cm (31,5 x 42 in). Apaisado. Alguna restauración y rasgadura en doblez central. B+.

Base asta: € 150

Lotto 164

XW. MAHRER: GENÈVE. SUISSE. 1940 ca Litografía. 100 x 65,5 cm (39,5 x 25,5 in). Entelado. A-.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 270

Lotto 165

(FERROCARRIL) CHEMIN DE FER MONTREUX- OBERLAND-BERNOIS. 1950 ca Vvey: Klausfelder. 102 x 64 cm (40 x 25 in). Arrugas y roturas marginales. A-.

Base asta: € 200

Lotto 166

(FERROCARRIL) P. G. JUND: ROCHERS DE NAYE, SUR MONTREUX. 1950 ca Litografía. Vevey: Säuberlin & Pfeiffer. 102 x 64 (40 x 25 in). A-.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 167

(VIAJES) LAUS LAUESEN: DENMARK FOR FUN IN THE SUN. 1960 ca Litografía. Denmark: Dyva & Jeppesens Bogtrykkery. 100 x 63 cm (39,5 x 25 in). A-.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 220

Lotto 168

(AVIACIÓN) FAR EAST, FLY BY BOAC. 1956. Serigrafia. 101 x 63,5 cm (40 x25 in). Entelado. A-.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 480

Lotto 169

(PUBLICIDAD-AEROLINEAS) YUGOSLAVIA. AEROFLOT. 1940 ca. Tipografia Zagreb. Litoigrafía. 94 x 62 cm (37 x 24,5 in). Entelado. A-.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 170

(VIAJES) LERUQ: LÍNEAS AÉREAS BRITANICAS. 1940 ca Litografía. 99 x 62 cm (39 x 24 in). Puntos de óxido. A-.

Base asta: € 250