Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 151

(TURISMO. ESPAÑA) MORELL: ESPAÑA. 1940. Litografía. 100 x 62 cm (40 x 24,5 in). A-.

Base asta: € 250

Lotto 152

GUY GEORGET: ESPAÑA (IBIZA). PUBLICACIONES DE LA DIRECCION GENERAL DE TURISMO. 1960 ca Offset. Vitoria: Imp. Fournier. 99 x 61 cm (39 x 24 in). Puntos marginales de óxido. A-.

Base asta: € 200

Lotto 153

(TURISMO) MORELL: VERANEO EN LAS PLAYAS DE LEVANTE. 1940 ca Barcelona: Llauger. Ed. Publicaciones de la Dirección General de turismo. Litografía. 99 x 62 cm (39 x 24,5 in). A -.

Base asta: € 350

Lotto 154

(TURISMO. ESPAÑA.) SANTANDER CIUDAD DE VERANO. 1942. Litografía. 100 x 62 cm (40 x 24 in). A-.

Base asta: € 400

Lotto 155

(TURISMO. ESPAÑA) MORELL: ESPAGNE. 1940 ca. Litografía. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Entelado. A-.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 320

Lotto 156

(TURISMO-ESPAÑA) TRIADO, J.: BARCELONA EN SITIO Y BELLEZA, ÚNICA. CERVANTES. 1930 ca. Barcelona: Sociedad de Atracción de Forasteros (Syndicat d´Initiative). Litografía. 33,5 x 22 cm (84,5 x 56 in).Entelado. Restauración en la parte superior izquierda. B.

Base asta: € 400

Lotto 157

DELFY: ESPAÑA. CARTEL: (VIAJES) Litografía. Madrid: Altamira. 99 x 63 cm (39 x 25 in). Arrugas marginales. A-.

Base asta: € 100

Lotto 158

(TURISMO ESPAMA) VAYREDA: COSTA BRAVA. ESPAÑA. CADAQUES. 1960 ca. Dirección General de Promoción del Turismo. Offset. 100 x 70 cm (40 x 27,5 in). A-.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 165

Lotto 159

(TARRAGONA) LOTE DE CARTELES DE TARRAGONA. SANTA TECLA. TARRAGONA DÍAS 22, 23 Y 24 SEPTIEMBRE 1950. 1950 Barcelona-Madrid: I. G. Cantin s.a., 1950. 100 x 62 cm (39,5 x 24,5 in). Refuerzos de cinta adhesiva al dorso. Papel algo tostado. [Más:]BAIXERAS: SEMANA SANTA. leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 160

(TURISMO. OTROS PAÍSES) DELAMOSE: REPOS STE. ELISABETH-LA PANNE. 1920.

Base asta: € 450