MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 91

ARMANDO TESTA 1917-1992
Grafica Editoriale Pozzo Gros Monti 1891-1991 1991
Offset, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 92

DALLE
Verdal Clockbroker
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. Telato. 
70 x 41 cm

Base asta: € 100

Lotto 93

EIDENBENZ
Wyler 1950 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B.
105,5 x 84 cm

Base asta: € 100

Lotto 94

STERN
Impact Cassette 1983
Offset, Litorama, Milano.
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 50

Lotto 95

CHARLES DELAVAT
Le soleil de minuit c'est un phare B.R.C-Alpha
Litografia, Imprimerie B. Chapellier Jeune, Paris.
Qualità: B. Telato. 
155 x 112 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 96

ARMANDO TESTA 1917-1992
Centro Pannunzio 1980 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
50 x 35 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 97

ANONIMO
Due cartoncini sagomati per 'La Marveilleuse' 1920 circa
Litografia su cartoncino sagomato, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
Ventaglio 16 x 23 cm
Figurino 19 x 10 cm

 

Base asta: € 150

Lotto 98

JULIUS E. F. GIPKENS 1883-1968
Bazar Nürnberg 1912
Litografia, Hollerbaux & Schmidt, Berlin. 
Qualità: B+. 
70 x 96 cm

Base asta: € 350

Lotto 99

F. RUMPF
Prince of Wales / Cravatten 1912
Litografia, Curt Behrends, Berlin.
Qualità: B+. 
72 x 48 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 100

LEONARD
Steinhardt Kravatten 1912
Litografia, Selmar Bayer, Berlin.
Qualità: B+. 
71 x 95 cm

Base asta: € 900

Risultati per pagina: 10 25 50