MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 101

LUIGI MORISETTI 1928
Panizza 1950-1951
Offset, Arti Graf. F.lli Pirovano, Milano.
Qualità: A-. Telato. 
140 x 110 cm

Base asta: € 150

Lotto 102

XANTI (ALEXANDER SCHAWINSKY) 1904-1979
Princeps 1934
Litografia, Studio Boggeri SA, Milano.
Qualità: B+. 
34 x 24 cm

Base asta: € 100

Lotto 103

ANONIMO
Barbisio... il cappello
Serigrafia, Fluocolor, Como.
Qualità: B+. 
56 x 100 cm

Base asta: € 100

Lotto 104

ANONIMO
Confezioni Bianchi 1969
Offset / Litografia, IGAP, Milano. 
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100

Lotto 105

N. MOLINARI
Molinari 1960 circa
Offset su cartone metalizzato, Cellograf, Milano.
Qualità: B. 
33,5 x 23,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 106

PAOLO FEDERICO GARRETTO 1903-1989
Valstar 1950 circa
Offset, La Pressa, Milano.
Qualità: B.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 107

RENÉ GRUAU 1909-2004
Fodera Bemberg
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A. 
42 x 30 cm

Base asta: € 100

Lotto 108

RENÉ GRUAU 1909-2004
Fodere Bemberg 1958
Offset, N. Moneta, Milano. 
Qualità: A-. 
140 x 100 cm

Base asta: € 150

Lotto 109

RENÉ GRUAU 1909-2004
Fodera Bemberg
Litografia, N. Moneta, Roma-Milano. 
Qualità: A. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 250

Lotto 110

RENÉ GRUAU 1909-2004
Bemberg 1980
Offset, N. Moneta, Milano-Roma.
Qualità: A-. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 200

Risultati per pagina: 10 25 50