MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 81

ADOLF HOHENSTEIN 1854-1928
Zolfi Almagià 1950 circa
Offset su cartoncino, SAIGA Armanino, Genova. 
Qualità: B-.
50 x 33 cm

Base asta: € 100

Lotto 82

ADOLF HOHENSTEIN 1854-1928
Zolfi Almagià (ristampa successiva) 1952
Offset, SAIGA, Genova.
II Edition.
Condition: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 83

ANONIMO
Crüwell Tabak 1950 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B-. 
85 x 59,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 84

RENÉ GRUAU 1909-2004
Femme à l’œillet 1981
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
80 x 60 cm

Base asta: € 100

Lotto 85

DONALD BRUN 1909-1999
Nuri Vite 1955 circa
Litografia, Wasserman S.A., Basel.
Qualità: B.
127,5 x 90 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 86

GIANNI BERSEZIO
Grivel Mont Blanc 1994
Offset, Grafica Baudano, Pont-Saint-Martin.
Qualità: A-. 
69 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 87

ANONIMO
Royal Portable 1940 circa
Offset, printed in USA. 
Qualità: B. Telato. 
94 x 62 cm

Base asta: € 150

Lotto 88

JEAN-MICHEL FOLON 1934-2005
Le Calcul / Folon for Olivetti 1990
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
103 x 64 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 89

MILTON GLASER 1929
Olivetti Lexikon 83 1977
Offset, printed in Italy. 
Qualità: A. 
68 x 48 cm

Base asta: € 100

Lotto 90

FLAVIO COSTANTINI 1926-2013
'Mata Hari' for Olivetti 1977
Offset, printed in Italy. 
Qualità: A. 
68 x 48 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50