MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 131

K. INGERMANN
Monte Carlo 1973 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-.
92 x 61,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 132

RENÉ GRUAU 1909-2004
Relax 1960
Litografia, Editions Bonsch. 
Qualità: A. 
100 x 65 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 133

ANONIMO
St. Moritz 1978
Offset, printed in Switzerland.
Qualità: B+. 
71 x 50 cm

Base asta: € 150

Lotto 134

YAHIA TURKI 1903-1969
Visitez la Tunisie 1930
Litografia, Sicard, Paris.
Qualità: A-. Telato. 
99 x 62,5 cm

Base asta: € 200

Lotto 135

LEON GARÙ 1908-1983
Alitalia / Servizio Merci 1956
Offset, Panetto & Petrelli, Spoleto. 
Qualità: B. 
100,5 x 68,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 136

GERT SELLHEIM 1901-1970
Australia 1957
Offset, McLaren & Co. Pty Ltd, Melbourne. 
Qualità: B+. 
101 x 63 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 137

PATSCH
Corpo Soccorso Alpino 1956
Offset su cartoncino, Grafiche Trevisan, Castelfranco Veneto.
Qualità: A-. 
50 x 34 cm

Base asta: € 100

Lotto 138

WALTER ROVERONI 1899-1985
Lotteria Ippica di Merano 1950 circa
Offset, Foto Lito Folletto, Napoli.
Qualità: B+. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 139

ANONIMO
Tre manifesti per 'Marcialonga' 1975-1976-1977
Offset, Studio Venturelli, Trento.
Qualità: B+. 
45 x 30 cm

Base asta: € 100

Lotto 140

ANONIMO
VII Mostra internazionale Aeronautica-Venezia 1958
Offset su cartoncino, Aeron. Stab. Fotomecc.
Qualità: B.
40,5 x 30,5 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50