MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 141

ANONIMO
Tennis Davis Cup 1979
Offset, Fraure, Roma.
Qualità: B.
70 x 33 cm

Base asta: € 100

Lotto 142

UGO NESPOLO 1941
Azzurra 1983
Offset, Fotolito Bianchini, Italy. 
Qualità: A. 
95 x 67 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 143

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Louis Vuitton Cup – Auckland, New Zeland 2002
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 144

UGO NESPOLO 1941
Il rosa della maglia / Giro d'Italia 2002
Offset, Studio Agozzi, Milano.
Qualità: B+. 
97,5 x 68 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 145

CALLEJO
Torneo Internacional de Juveniles 1957
Litografia, Jherr, España. 
Qualità: B. Telato. 
70 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 146

ALBERTO BURRI 1915-1995
Italia '90 1990
Offset, Petruzzi Ed., Città di Castello.
Qualità: A. 
98 x 68 cm

Base asta: € 100

Lotto 147

ARMANDO TESTA 1917-1992
Torino Città Mondiale 1990
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B+. 
49 x 34 cm

Base asta: € 50

Lotto 148

GÉO HAM 1900-1972
24 Heures du Mans 1954 (ristampa successiva)
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
II Edizione. 
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150

Lotto 149

GÉO HAM 1900-1972
24 Heures du Mans 1954 (ristampa successiva)
Offset, senza indicazione dello stampatore.
II Edizione. 
Qualità: A-. 
70 x 100 cm

Base asta: € 150

Lotto 150

ANONIMO
Le Mans 1971
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A. Telato. 
56 x 43,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50