MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 171

RENÉ GRUAU 1909-2004
Maserati / Donna IV 1980 circa
Offset, Esseti, Bergamo.
Qualità: A. 
70 x 49 cm

Base asta: € 100

Lotto 172

RENÉ GRUAU 1909-2004
Maserati / Donna III 1980 circa
Offset, Esseti, Bergamo.
Qualità: A. 
70 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 173

ANONIMO
Cycles & Automobiles Gladiator 1900 circa
Litografia, Typographie Firmy Dadot & Cie., Paris. 
Qualità: C-. 
83 x 60 cm

Base asta: € 250

Lotto 174

OSVALDO BALLERIO 1870-1942
Umberto Dei Milano / Marca Oro 1930 circa
Litografia, Gustavo Modiano, Milano.
Qualità: C. 
50 x 35 cm

Base asta: € 350

Lotto 175

MANLIO
Equipe Legnano Pirelli 1926
Latta litografata, Arrogo Coen, Milano.
Qualità: B. 
37 x 27 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 176

ANONIMO
Michelin / Pneumatici Velo 1959
Litografia, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano.
Qualità: A. 
67 x 48 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 177

ANONIMO
Gilera Giubileo 98 1959
Offset, Riboldi, Milano.
Qualità: B. 
100 x 150 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 178

ANONIMO
Chemin-de-fer Martigny-Orsieres (ristampa successiva)
Litografia, Imp. Pillet, Martigny.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
99,5 x 70,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 179

PIERRE FIX-MASSEAU 1905-1994
Venice Simplon Orient-Express 1991
Litografia, printed in France.
Qualità: A-.
68 x 48 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 180

ANONIMO
Italica
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B-. Telato. 
64 x 42 cm

Base asta: € 250

Risultati per pagina: 10 25 50