MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 201

ANONIMO
Gazzetta del Popolo, l’altra voce di Torino 1977
Offset, Zeppegno, Torino.
Qualità: A-. 
138 x 98 cm

Base asta: € 100

Lotto 202

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Mostra Nazionale di Agricoltura 1933
Litografia su cartoncino, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B-.
25 x 18 cm

Base asta: € 100

Lotto 203

ENZO FORLIVESI (ARACA) 1898-1989
Fiera del Levante 1954
Litografia, Arti Grafiche Favia, Bari – Roma.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 204

MARGARETE + WALTER SCHULTZE
Fiera di Lipsia 1959
Litografia, Veb Messe, Leipzig. 
Qualità: B+. 
80 x 60 cm

Base asta: € 100

Lotto 205

ANONIMO
Mostra della Moda Torino 1961
Offset, Mario Gros, Torino.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150

Lotto 206

ENZO TAVALLINI
Exposition Internationale du Travail 1961
Offset, Ripalta, Torino.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 207

GENOVA & BECCARIA
Torino Salone Internazionale della Tecnica 1962
Offset, Roggero & Tortia, Torino. 
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 208

ANONIMO
Fiera di Milano 1968
Offset, printed in Italy.
Qualità: B+.
98 x 62 cm

Base asta: € 100

Lotto 209

ARMANDO TESTA 1917-1992
I Bugatti 1989
Offset, Stamperia Artistica Nazionale, Torino.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 210

FELIX LABISSE 1905-1982
Centenario Georges Méliès 1961
Offset, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B+. 
100 x 66 cm

Base asta: € 250

Risultati per pagina: 10 25 50