MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 221

G & R ASSOCIATI
Cercate Edvard Munch? 1985
Offset, Mazzotta, Milano.
Qualità: A-. 
98,5 x 68 cm

Base asta: € 50

Lotto 222

GUSTAV KLIMT (D'APRÈS) 1862-1918
Nuda Veritas 1999
Offset, Mazzotta, Milano.
Qualità: A. 
98 x 34 cm

Base asta: € 100

Lotto 223

JULES CHÉRET 1836-1932
Bonnard-Bidault 1897
Litografia, Imp. Chaix, Paris.
Qualità: B-. Diffusa brunitura. Telato. 
120 x 80 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 224

GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO 1863-1928
Gianduja 1904
Litografia, Stabilimento Artistico Armanino, Genova.
Qualità: B. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 225

UMBERTO TIRELLI
Modena Express 1905 circa
Litografia, Arti Graf. Minarelli, Bologna.
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 226

ANONIMO
Mogador Palace Paris / Cabiria 1914 circa
Litografia, Publicité Wall, Paris. 
Qualità: B-. Telato. 
113 x 70 cm

Base asta: € 300

Lotto 227

JANICK LEDERLÉ 1917-2013
Ballet Nacional Hongrois Alhambra 1957
Litografia, Imp. Harfort, Paris.
Qualità: B+. 
60 x 40 cm

Base asta: € 100

Lotto 228

ASLAN
Folies Bergère
Offset, printed in France - Asnières. 
Qualità: A. Telato. 
57 x 38,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 229

ASLAN
Folies Bergère
Offset, printed in France - Asnières. 
Qualità: A. Telato. 
57 x 38,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 230

J. PRUVOST
Loterie Nationale
Offset / Litografia, Le Bélier, Paris. 
Qualità: B+. 
60 x 40 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50