MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 161

A. BORGHESI
45e Grand Prix Monaco 1987
Offset, AIP, Monaco.
Qualità: A-. 
60 x 40 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 162

J. GROGNET
46e Grand Prix Monaco 1988
Offset, AIP, Monaco.
Qualità: A-. 
60 x 40 cm

Base asta: € 150

Lotto 163

ANONIMO
Bozzetto per 'XXXIII Salone Internazionale dell’Automobile' 1951
Tempera su cartoncino.
Qualità: B. 
50,5 x 35,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 164

ANONIMO
Bozzetto per 'XXXIII Salone Internazionale dell’Automobile' 1951
Tempera su cartoncino.
Qualità: B. 
50,5 x 35,5 cm

Base asta: € 150

Lotto 165

PIERRE BERENGUIER
58e Rallye Monte-Carlo 1990
Offset, AAD, Monaco.
Qualità: A-. 
60 x 40 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 166

MICHAEL TURNER
Lancia Fulvia HF Rally MC 1972
Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino.
Qualità: A-. 
69 x 84 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 167

DOMENICO LUBATTI
Raydo 1930 circa
Litografia, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: B+. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 168

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Voitures de Stars - Automobiles Classiques et Louis Vuitton 1991
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
76 x 51 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 169

UGO NESPOLO 1941
Iveco P121 1979
Serigrafia, Mario Gros/Tomasone&C., Torino.
Qualità: A-. 
68 x 49 cm

Base asta: € 100

Lotto 170

RENÉ GRUAU 1909-2004
Maserati / Donna I 1980 circa
Offset, Esseti, Bergamo.
Qualità: A. 
70 x 49 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50