MANIFESTI PUBBLICITARI

Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00

La visione dei lotti è solo su appuntamento:

poster@astebolaffi.it

Lotto 191

Non più un uomo non più un soldo per l’esercito dei golpisti 1960 circa
Offset, ELC Casalotti, Roma.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 192

Assassini volanti 1945 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 193

Sveglia corri a votare 1952
Offset, Arti Graf. A. Chicca, Tivoli.
Qualità: B+. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 194

MASSEROTTI
Accademia Aeronautica 1966
Offset, Policrom, Roma.
140 x 100 cm

Base asta: € 100

Lotto 195

CORRADO MANCIOLI 1904-1958
Arruolamento Volontario 1953
Offset, I.G.A.P., Roma.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 196

G. G.
L'Egitto descritto e illustrato 1893 circa
Litografia, Fr.lli Tensi, Milano.
Qualità: B. Telato.
90 x 66 cm

Base asta: € 350

Lotto 197

CARLO GUARNIERI 1892-1988
Agur di Giovanni Orsini 1921
Litografia, Ed. Alfieri & Lacroix, Roma.
Qualità: B. Telato.
139 x 90 cm

Base asta: € 150

Lotto 198

MAGA (GIUSEPPE MAGAGNOLI) 1878-1933
Primo congresso mondiale delle biblioteche e di bibliografia 1929
Qualità: A-. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 199

ALFREDO LALÌA 1907-1971
2a Settimana del Libro 1953
Litografia, Vecchioni & Guadagno, Roma.
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 200

RAYMOND SAVIGNAC 1907-2002
Il Giorno 1952
Offset, Imp. Vasselais.
Qualità: B. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150