MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 181

ANONIMO
Societé Generale de Transports Maritimes à vapeur 1910 circa
Litografia, Stab. Graf. Maurer, Torino.
Qualità: B.
146 x 99 cm

Base asta: € 800

Lotto 182

ANONIMO
Compagnie Generale Transatlantique 1892
Litografia, G. Pizzi, Milano. 
Qualità: B-. 
99 x 70 cm

Base asta: € 350

Lotto 183

ANONIMO
Navigazione Generale Italiana 1899
Litografia, Stab. Pellas, Genova. 
Qualità: B-. Velato su carta giapponese. 
146 x 65 cm

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 184

CYGANET (D'APRÈS)
Last Time in New York 1982
Offset, Dorgeval, France.
Qualità: A. 
88 x 53 cm

Base asta: € 100

Lotto 185

ANONIMO
Banaras / India 1957
Litografia, Bolton Fine Art, Bombay. 
Qualità: B. 
100 x 63 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 186

ANONIMO
Pan Am  / Ski World-Wide 1970
Offset, Printed in USA.
Qualità: A-. Telato.
105,5 x 72 cm

Base asta: € 700

Lotto 187

ELLESCAS
New York Western Airlines 1970 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
94 x 61 cm

Base asta: € 100

Lotto 188

ANONIMO
Réunion Française
Litografia su tela, Soc. Parisienne d'Impressions, Paris. 
Qualità: B. 
188 x 160 cm

Base asta: € 200

Lotto 189

GINO BOCCASILE 1901-1952
Sottoscrivete si arrenderanno! 1942
Offset, Arti Graf. V. E. Boeri, Roma.
Qualità: B-. Telato. 
99 x 69 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 190

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
Aiuti Internazionali 1949
Offset, L'Airone, Roma.
Qualità: A-. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Risultati per pagina: 10 25 50