MANIFESTI

Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
lotti 1-473

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 251

JACK LE BRETON
Fiat 1927
Litografia a colori, McLay, London.
Qualità: B+. Telato.
150 x 100 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 252

GIUSEPPE RICCOBALDI DEL BAVA 1887-1976
Fiat 1500 1935
Litografia su cartoncino, Barabino e Graeve, Genova.
34 x 24 cm

Base asta: € 500

Lotto 253

Lotto di due manifesti per 'Nuova Renault 4'
Offset, Veloprint, Roma.
Qualità: B+/B-.
140 x 97 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 254

Fiat 2300 “Lusso” 1963 circa
Offset, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-.
99 x 69 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 255

OSVALDO BALLERIO 1870-1942
Concorso Ginnastico Federale Internazionale / Torino 1911
Litografia a colori, Stab. E. Chappuis, Bologna.
Qualità: B=. Raro.
208 x 104 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 256

RALPH CLEAVER
Richmond Royal Horse Show 1906
Litografia a colori, Impression Gale & Polden Ltd, London.
Qualità: B. Telato.
149 x 99 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 257

GINO VON FINETTI 1877-1955
Elevazione 1935
Offset, Grafiche Modiano, Trieste.
Qualità: B+. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 258

PUNCH
Lotteria di Merano 1953
Offset, Coop. Pol. Romana.
Qualità: B. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 150

Lotto 259

A. G.
IV Circuito Motoclicistico di Tortona 1924
Litografia a colori, Off. Graf. Cesare Costa, Bologna.
Qualità: B. In cornice.
100 x 70 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 260

MICHAEL TURNER
51° Gran Premio d’Italia 1980
Offset, Nuove Industrie Grafiche Delaiti, Bologna.
91 x 63 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225