MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 221

ARMANDO TESTA 1917-1992
Cervinia 1965
Offset, STIG, Torino.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 222

ARNALDO MUSATI 1916-1988
Peroula / Val d'Aosta - Conca di Pila 1960 circa
Offset, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: B-. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 223

CARLO PRANDONI 1919
Limone Piemonte / Neve a tutto maggio / Seggiovie del Cros 1953
Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo.
Qualità: B+. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 224

ANONIMO
Carlton Hotel St. Moritz 1930 circa
Litografia a colori, Manatschal Ebner, St. Moritz.
Qualità: A-. Telato. Raro. 
93 x 66 cm

Base asta: € 2.000

Lotto 225

RENÉ MICHAUD
Megève 1933
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: C=. Margini rifilati con alcune scritte tagliate. Telato.
97 x 62,9 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 226

LEO KEKC 1906-1987
St. Moritz 1952
Offset, Gebruder Fretz AG, Zurich.
Qualità: B-. Telato.
101 x 63 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 227

ROGER BRODERS 1883-1953
Besançon 1930 circa
Litografia a colori, Lucien Serre & Cie., Paris.
Qualità: B+. Telato. 
100 x 62 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 228

EMMANUEL BELLINI 1904-1989
Nice / Thermal 1955
Litografia a colori, Robaudy, Cannes.
Qualità: B+. 
120 x 80 cm

Base asta: € 150

Lotto 229

JEAN D'YLEN 1886-1938
Plombières les Bains 1931
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Parigi.
Qualità: B+. 
110 x 80 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 230

BORIS JURKOVIC
Portorosz 1958
Litografia a colori, Umetniski Zavod Lit., Ljiubljani.
Qualità: B+. Telato. 
98 x 69,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Risultati per pagina: 10 25 50