MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 191

ANONIMO
Borsalino / Pitti Immagine uomo 1994
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
41 x 34 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 192

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Bally 1989
Serigrafia, Imprimé en France.
Qualità: A-. Telato.
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 193

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Bally 1980 circa
Serigrafia, Imp. I.P.A., Champigny. 
Qualità: A-. Telato. 
61,5 x 42,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 194

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Bally 1980 circa
Serigrafia, Imp. IPA, Champigny. 
Qualità: A-. Telato.
60 x 37,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 195

A-Z PUBLICITÉ
Slip Eminence / 1er slip de France 1948 circa
Offset, stampato da A-Z Publicité, Paris. 
Qualità: B-. 
156 x 116 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 196

OLIVIERO TOSCANI 1942
Jesus Jeans 1973
Offset, Gamma, Milano.
Qualità: B+. 
97 x 68 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 197

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Consorzio 1908
Litografia a colori, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B. Telato. Raro. 
205 x 106 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 198

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Lago di Como 1908 circa
Litografia a colori, Stab. Alfieri & Lacroix, Milano.
Qualità: C-. Telato.
100 x 70 cm
Si tratta della versione senza scritta. 

Base asta: € 800

Lotto 199

S. BLASETTI
Viterbo 1912 circa
Litografia a colori, Stab. A. Marzi, Roma.
Qualità: B. 
76 x 110 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 200

ANONIMO
Trento 1926 circa
Litografia a colori, Off. Chappuis, Bologna.
Qualità: B. 
95,5 x 64 cm

Base asta: € 350

Risultati per pagina: 10 25 50