MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 161

STEPHANO
Cigarettes Saphir 1910 circa
Litografia a colori, Imp. Moullot, Marseille.
Qualità: B-. Telato. Montato su telaio. 
121 x 80 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 162

RENÉ GRUAU 1909-2004
La Cigarette 1983
Offset, Imp. Union, Paris.
Qualità: B+. 
59,7 x 59,7 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 163

ANONIMO
Savillon 1952
Offset, Graf. Pizzi, Milano.
Qualità: B-. 
70 x 100 cm

Base asta: € 250

Lotto 164

MILTON GLASER 1929
Calderoni Gioielli 1992
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B.
68 x 48 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 165

WEBB
Jantzen / Mermaid shop 1960 circa
Offset, Litho USA, Jantzen Inc. Portland, Oregon. 
Qualità: B. 
42 x 190 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 166

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Copertoni Impermeabili Ettore Moretti 1933
Litografia a colori, Off. Graf. Ricordi, Milano.
Qualità: B=. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 300

Lotto 167

GINO BOCCASILE 1901-1952
Macchine per cucire / Vigorelli 1949
Offset, Arti Graf. Chiovini & Banfi, Milano.
Qualità: B. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 168

RENÉ GRUAU 1909-2004
Arredamento Bemberg 1961 circa
Offset, N. Moneta, Milano-Roma.
Qualità: B+. 
139 x 98 x 36 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 169

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
La Rinascente / Strenne Giocattoli 1950
Offset, Ricordi, Milano.
Qualità: B. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 170

ANONIMO
Edison Mazda Lamps 1910 circa
Litografia su tela, The Massillon Co., Ohio.
Qualità: B-. Telato.
90 x 140 cm

Base asta: € 500

Risultati per pagina: 10 25 50