MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 151

ANONIMO
Calmante Fort 1950 circa
Litografia a colori, Fr.lli Sella, Milano.
Qualità: B=. 
50 x 35 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 152

ABELARDO ZUCCHI 1894-1979
Kolidròl 1925
Litografia a colori, Atelier Butteri, Torino.
Qualità: B-. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 153

JAQUES BELLENGER 1903-1985
Quinquina Bourin 1930 circa
Litografia a colori, Etbs. De la Vasselais, Paris.
Qualità: B. Telato.
103 x 127,5 cm

Base asta: € 300

Lotto 154

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Mistura Lampugnani 1954
Offset, Studio Italiano Arti Graf., Bergamo. 
Qualità: B-. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 400

Lotto 155

ADOLFO DE CAROLIS 1874-1928
Stomol / Dentrifricio ideale insuperabile 1914
Litografia a colori, Stab. Dr. E. Chappuis, Bologna.
Qualità: B+. Telato. 
Incompleto, mancante del secondo foglio che compone il manifesto. 
145,5 x 68 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 156

LENZI PUBBLICITÀ
Coppertone 1970 circa
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: A-. Telato.
137,5 x 98 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 157

RENÉ GRUAU 1909-2004
Le Rouge Baiser 1950 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Telato. 
58 x 43,6 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 158

STUDIO TESTA
Euchessina 1974
Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 159

ANDY WARHOL 1928-1987
Chanel n° 5 1997
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
99 x 69 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 160

ANDY WARHOL 1928-1987
Chanel n° 5 1997
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
99 x 69 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 240

Risultati per pagina: 10 25 50