MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 171

ANONIMO
Inchiostri G. Diletti / Brisighella 1920 circa
Litografia a colori, Stab. C. Borrani, Firenze. 
Qualità: B. Bacchette in metallo per affissione. 
66 x 40,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 172

LÉON HUSSON 1898-1983
Maison Poussier 1922 circa
Litografia a colori, Imp. V. Idoux & Cie., Nancy. 
Qualità: B. Telato. 
123 x 83 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 173

ANONIMO
A. Paramatti / Vernice Colorata 1931
Litografia a colori, Atelier Butteri, Torino.
Qualità: B. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 174

ANONIMO
Stufe Pagliero Michele 1929
Litografia a colori, Cromografica, Torino.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 175

ROMANO DI MASSA 1889-1985
Carlo Candiani & C. Milano 1930 circa
Litografia a colori, Stab. Lit. Rag. Carlo Sala & C., Milano.
Qualità: B=. Telato. 
48 x 34 cm

Base asta: € 200

Lotto 176

PAUL IGERT 1899
Élévateurs Dragor 1935 circa
Litografia a colori, Joseph Charles Imp., Paris.
Qualità: B=. Telato.
120 x 80 cm

Base asta: € 250

Lotto 177

ADOLF HOHENSTEIN 1854-1928
Zolfi Almagià (ristampa successiva) 1952
Offset, SAIGA, Genova.
II Edizione. 
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 178

ALBERT DORFINANT (DORFI)
L'Alsacienne teint tous tissus 1938
Color lithograph, Imp. Goossens, Bruxelles.
Qualità: B. 
157 x 119,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 179

ADOLFO BUSI 1891-1977
Liquigas 1951
Offset, Officine Grafiche Ricordi, Milano.
Qualità: B+. 
98 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 180

ANONIMO
Michelin / Pneumatici Velo 1959
Litografia a colori, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano.
Qualità: A-.
70 x 50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Risultati per pagina: 10 25 50