MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 201

GASTONE CELADA
Ravenna 1947
Litografia a colori, Graf. G. Feschini, Bologna.
Qualità: B. 
99 x 67 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 202

PIERO COELLI 1893-1980
Istria 1927
Litografia a colori, Grafiche Modiano, Trieste.
Qualità: B. Telato.
100 x 62 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 203

MARIO PUPPO 1913-1989
Sicilia 1953
Litografia a colori, SAIGA, Genova.
Qualità: B. 
98 x 61 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 204

ANONIMO
Erice / Sicilia 1957
Offset, Istituto Italiano di Arti Grafiche, Bergamo. 
Qualità: B-. Telato. 
100 x 68 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 205

ARTASS
Sicilia / Primavera in ogni stagione 1955
Offset, SAIGA Paragon, Genova. 
Qualità: B-. 
98,5 x 62,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 206

ANONIMO
Roma 1930 circa
Offset, Pizzi&Pizio, Milano-Roma.
Qualità: B. Velato su carta giapponese. 
99 x 66 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 207

ROMANO CAMPAGNOLI 1934-2009
Turin Italie
Offset, Ente del Turismo, Torino.
Qualità: B=. 
97,5 x 62 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 208

GINO BOCCASILE 1901-1952
Cava dei Tirreni 1950
Litografia a colori, SAIGA, Genova.
Qualità: B+.
98 x 67,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 209

ANONIMO
Venezia 1935 circa
Offset/Litografia, Pizzi & Pizio, Milano-Roma.
Qualità: B=. 
98,5 x 66,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 210

ANONIMO
Scopri Venezia 1990 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+.
98 x 68 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50