MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 121

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Maurin Quina 1906
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: B-. 
160 x 120 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 122

B.
China Rossi / Frat.lli Rossi Asiago 1920 circa
Litografia a colori, Soc. Anonima Veneziana. 
Qualità: B. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 123

MARCELLO NIZZOLI 1887-1969
Cordial Campari Liquor 1927
Litografia a colori, Star-IGAP, Milano.
Qualità: B. Il manifesto è in 4 fogli. 
280 x 200 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 124

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
"Campari" 1921
Litografia a colori, Les Nouvelles Affiches Cappiello, Paris.
Qualità: B+. Telato.
276 x 201 cm

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 125

ALDO CATTI 1923-1988
Bitter Campari l’apéritif 1951
Litografia a colori, A. Trub & Cie, Aarau-Lugano.
Qualità: B=/C+.
127,5 x 90 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 126

STUDIO TESTA
Punt e Mes / Carpano 1953
Litografia a colori, Pirovano, Milano.
Qualità: B. Telato.
192 x 67 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 127

CARLO FISANOTTI
Bitter Campari apéritif 1957
Litografia a colori, A. Trub & Cie., Aarau-Lugano.  
Qualità: B.
128 x 90 cm

Base asta: € 400

Lotto 128

ANONIMO
Campari aperitivo 1960 circa
Litografia a colori, A. Trub & Cie., Aarau.
Qualità: B+.
 
130 x 90 cm

Base asta: € 400

Lotto 129

NINO NANNI 1888-1969
Campari 1959
Offset, Ripalta, Milano.
Qualità: B+. 
128 x 90 cm

Base asta: € 400

Lotto 130

CELESTINO PIATTI 1922-2007
Campari au bouquet naturel 1966
Offset, A. Trub & Cie., Aarau.
Qualità: B+.
128 x 90 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Risultati per pagina: 10 25 50