MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 101

ARMANDO TESTA 1917-1992
Espremiamoci di più 1991
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. 
50 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 102

ARMANDO TESTA 1917-1992
Spaghetti su tela 1991
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-. 
50 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 103

FRANCESCO NONNI 1885-1976
Fonte Meo 1924
Litografia a colori, Guarzoni, Roma.
Qualità: B.
140 x 100 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 104

ARGO
Litios / Acqua da tavola 1930
Litografia a colori, Off. Lit. Cesare Costa, Bologna.
Qualità: B. 
136 x 98 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 105

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Perrier 1970 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Telato.
60 x 45 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 106

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Perrier 1970 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-.
60 x 43 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 107

DONALD BRUN 1909-1999
Perrier 1978
Offset, Imp. Atar S.A., Gèneve. 
Qualità: A-. 
127 x 90 cm

Base asta: € 200

Lotto 108

ANDY WARHOL 1928-1987
Perrier 1983
Offset, Edité par la Vergeze, France.
Qualità: A-. Telato.
45 x 60 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 109

STUDIO GUIDA
S. Pellegrino 1950 circa
Offset, Vaccari, Sesto S. Giovanni.
Qualità: B+. 
127 x 90 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 110

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Orangina 1986
Offset, A. Karcher, Aubervilliers.
Qualità: A-. Telato.
44 x 59 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Risultati per pagina: 10 25 50