MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 71

‘AGENTE 007 AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTÀ’ CON GEORGE LAZENBY 1969
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 72

'AGENTE 007 UNA CASCATA DI DIAMANTI' CON SEAN CONNERY 1971
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B-. 
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 73

'AGENTE 007 THUNDERBALL' CON SEAN CONNERY 1970
Offset, Rotopress, Roma.
II Edizione.
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 74

‘ARANCIA MECCANICA’ REGIA DI STANLEY KUBRICK 1976
Offset, Rotopress, Roma.
II Edizione.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 75

'LOLITA' REGIA DI STANLEY KUBRICK 1962
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B=. 
140 x 100 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 76

LOCANDINA PER 'LOLITA' REGIA DI STANLEY KUBRICK 1962
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B. 
70 x 33 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 77

LOCANDINA PER 'IL PADRINO' REGIA DI FRANCIS FORD COPPOLA, CON MARLON BRANDO 1972
Offset, Sericolor, Roma.
Qualità: B+. 
70 x 33 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 78

'ZABRISKIE POINT' REGIA DI MICHELANGELO ANTONIONI 1970
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: C-. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 79

'CARTER' CON MICHAEL CAINE 1971
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B=. 
140 x 100 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 80

SILVANO CAMPEGGI (NANO) 1923-2018
'West Side Story' con Natalie Wood 1969
Offset, Rotolitografica, Roma.
II Edizione. 
Qualità: B. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 250

Risultati per pagina: 10 25 50