MANIFESTI

Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
lotti 1-473

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 91

STUDIO TESTA
Baratti & Milano 1966
Offset, Arti Graf. M. & G. Pirovano, Novegro di Segrate.
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 92

FEDERICO SENECA 1891-1976
Panettoni Sala 1955
Litografia a colori, Off. Graf. ALT, Milano.
Qualità: B+. Telato
140 x 100 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 8.500

Lotto 93

DI LULLO
A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone 1950
Offset, Graf. S.A.I.L.E.A., Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 94

CARLO PRANDONI 1919
Arione / Specialità Cuneesi al rhum 1951
Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo.
Qualità: B. In cornice.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 95

PRANDONI-GROSSO
Cuneesi Cuba al rhum 1950 circa
140 x 99,6 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 96

GINO BOCCASILE 1901-1952
Olio Radino 1950
Offset, Fiorin, Milano.
Qualità: B+. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 97

GINO BOCCASILE 1901-1952
Vogliamo il Formaggino Mio (ristampa successiva)
Offset, N. Moneta, Milano.
II Edizione
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 98

SEPO (SEVERO POZZATI) 1895-1983
Avec la bonne moutarde Vert-Pré 1949
Litografia a colori, Pub. Idea, Stouen.
Qualità: B-.
150 x 101 cm

Lotto 99

ARMANDO TESTA 1917-1992
Sogliola Siberiana 1987
Offset, senza indicazione dello stampatore.
50 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 100

ARMANDO TESTA 1917-1992
Vedova Allegra a Timbuctu 1987
50 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300