MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 111

ANONIMO
Afri cola
Offset, Ind. Graf. Pietro Vera, Milano.
Qualità: B-. 
138 x 95 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 112

BAZZI
John Hopps & Sons / Marsala 1923
Litografia a colori, APE, Firenze. 
Qualità: B-. 
195 x 135 cm

Base asta: € 500

Lotto 113

TONY
Vin Sautel 1929
Litografia a colori, Imp. Mavas, Avignon.
Qualità: B+. 
60 x 80 cm

Base asta: € 250

Lotto 114

BAZZI
John Hopps & Sons 1923
Litografia a colori, Grafiche I.G.A.P., Roma.
Qualità: B+.  
47 x 32 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 115

PAULLGERZ
Prunelle du Velay 1950 circa
Offset, Etabl. de la Vasselais, Paris. 
Qualità: B. Telato. 
156 x 115 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 116

HENRY LE MONNIER 1893-1978
Liqueur Cordial-Médoc 1938
Litografia a colori, Bezos&Co., Paris.
Qualità: B+. 
76,5 x 57 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 117

BETTO LOTTI 1894-1977
Le Dauré 1924
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: B+. Telato.
160 x 103 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 118

ANONIMO
Armagnac Ryst 1945
Litografia a colori, Damour, Paris.
Qualità: B-. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 119

HENRY DELVAL
Fap'Anis 1925 circa
Litografia a colori, Publicité Wall, Paris.
Qualità: B=. 
120 x 160 cm

Base asta: € 800

Lotto 120

HENRY LE MONNIER 1893-1978
Exigez un Peureux 1925
Litografia a colori, Affiches Lutetia, Paris.
Qualità: B+. Telato. 
234 x 159 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 325

Risultati per pagina: 10 25 50