MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 131

ROLLI MILANO
Bitter Campari aperitivo
Serigrafia, A. Trub & Cie, Aarau-Lugano.
Qualità: B+.
128 x 90 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 132

CELESTINO PIATTI 1922-2007
Campari soda… und die Sonne scheint 1970
Offset, A. Trub & Cie, Aarau-Lugano.
Qualità: B+.
128 x 90,5 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 133

FRANZ MARANGOLO 1912-1995
Campari Soda corre col tempo 1968
Offset, IGAP, Roma-Torino.  
Qualità: B+.
200 x 140 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 134

UGO NESPOLO 1941
Italia 90 / Bitter Campari 1990
Offset, IGAP, Milano.
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 135

PUBLINTER
Aperitivo Gincana 1951
Offset, Stab. Nava, Milano.
Qualità: B. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 136

ANONIMO
Ferrero Vermouth 1925 circa
Latta litografata, Sade Andreis Casanova, Genova.
Qualità: B-. 
25 x 17 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 137

HERBERT LEUPIN 1916-1999
Vermouth Noblesse 1952
Offset/Eliocromia, Roto-Sadag, Genève.
Qualità: B. Telato.
127 x 90 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 138

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / Brindisi con Napoleone 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B-.
140 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 139

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / E la prima FIAT 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 140

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / Brindisi con Vittorio Emanuele II 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B-. 
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 900

Risultati per pagina: 10 25 50