MANIFESTI


ASTA
Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630) 
Internet live

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 211

ANONIMO
G. Taricco & C. Asti
Latta litografata, Metalgraf, Milano.
Qualità: B-.
33,70 x 15,70 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 100 - 150 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 212

ARMANDO TESTA 1917-1992
Asti Spumante Riccadonna
Litografia a colori, S.A.I.L.E.A., Milano.
Qualità: B+. Telato. 
198,50 x 139,00 cm

Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 500 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 213

JEAN COLIN
Cinzano 1953
Litografia a colori, Courbet, Paris.
Qualità: B=. Telato. Mancanza restaurata lungo il margine sinistro.
125,00 x 164,00 cm

Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 600

Lotto 214

VINCE MCINDOE
Moët & Chandon Champagne 1970
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+.
61,00 x 46,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 215

VINCE MCINDOE
Moët & Chandon Champagne 1970
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
61,00 x 46,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 216

PUBLICIS CONSEIL
L'Instant Taittinger 1989
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+.
80,00 x 54,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 217

BAZZI
John Hopps & Sons 1923
Litografia a colori, Grafiche I.G.A.P., Roma.
Qualità: B. Telato. 
47,00 x 32,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 200

Lotto 218

ANONIMO
Armagnac Ryst 1945
Litografia a colori, Damour, Paris.
Qualità: B+. Telato.
156,00 x 105,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 219

JAQUES BELLENGER 1903-1985
Quinquina Bourin 1938
Litografia a colori, Etabl. De la Vasselais, Paris.
Qualità: B+. Telato.
203,00 x 130,00 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 220

MICK
Bec-Kina
Litografia a colori, Affiche Wall, Paris. 
Qualità: B. Telato. 
160,00 x 120,00 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800 | Aggiudicato a : € 500

Risultati per pagina: 10 25 50