MANIFESTI


ASTA
Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630) 
Internet live

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 231

CARLO FISANOTTI
Bitter Campari apéritif 1957
Litografia a colori, A. Trub & Cie., Aarau-Lugano.
Qualità: B.
128,00 x 90,00 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 232

ALDO CATTI 1923-1988
Bitter Campari l’apéritif 1951
Litografia a colori, A. Trub & Cie, Aarau-Lugano.
Qualità: B=. Telato.
127,50 x 90,00 cm

Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 233

ANONIMO
Campari aperitivo 1960 circa
Litografia a colori, A. Trub & Cie., Aarau.
Qualità: B+.
130,00 x 90,00 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 400

Lotto 234

CELESTINO PIATTI 1922-2007
Campari au bouquet naturel 1966
Offset, A. Trub & Cie., Aarau.
Qualità: B+.
128,00 x 90,00 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 400 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 235

ANONIMO
Campari / Gusto senza confini 1970 circa
Offset, Truubdruck, Aarau.
Qualità: B+. 
128,00 x 61,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 236

UGO NESPOLO 1941
Italia 90 / Bitter Campari 1990
Offset, IGAP, Milano.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 237

BRUNO MUNARI 1907-1998
Declinazione grafica del nome Campari 1986 circa
Litografia a colori su tela, Edizioni Campari.
Qualità: B+. 
75,50 x 93,50 cm

Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 500 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 238

NINO NANNI 1888-1969
Campari 1959
Offset, Ripalta, Milano.
Qualità: B-.
128,00 x 90,00 cm

Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 500

Lotto 239

GRUPPO G
Cin contriamo con Cin Soda 1970 circa
Offset, Tipografia Torinese, Torino.
Qualità: B+. Telato.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300

Lotto 240

KOBRA CHIOZZANI
"Campari Soda" 1934
Litografia a colori, S.A. Arti Grafiche Bertarelli, Milano-Roma.
Qualità: B. 
40,00 x 90,00 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 400 | Aggiudicato a : € 250

Risultati per pagina: 10 25 50