MANIFESTI

Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 421

DERAT
Journée Historique de l’aviation 1931
Litografia a colori, Gaillard Paris-Amiens.
Qualità: B. In cornice.
116,00 x 155,00 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 700

Lotto 422

Scuola di Pilotaggio / Aeroporto di Levaldigi 1948
Litografia a colori, I.G.I.
Qualità: B-.
100,00 x 68,50 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250

Lotto 423

MARIO CARBONI
Campionato Europeo pesi Massimi Neuhaus-Cavicchi 1955
Offset, Artigrafiche Reggiani, Bologna.
Qualità: B=.
70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 424

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Golf 1984
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. In cornice.
84,50 x 64,00 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 250 - 350 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 425

JEAN-MICHEL FOLON 1934-2005
Roland Garros 1982
Offset, Maeght Ed., Paris.
75,20 x 57,50 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 100 - 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 426

JACQUES MONROY
Roland Garros 1985
Offset, I.M.L., Paris.
74,50 x 57,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 427

VICTOR SPAHN 1949
Untitled (Tennis) 1986 circa
Offset, Michel Caza, France.
86,00 x 65,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 428

Federazione Italiana Hockey e Pattinaggio 1950 circa
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
97,50 x 67,50 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300

Lotto 429

M. CONGIU
Con S. Pellegrino è un'altra corsa! 1958
Litografia a colori, Tipo-lito Scarabellin, Milano.
98,00 x 69,00 cm

Base asta: € 75 | Stima : € 100 - 150

Lotto 430

UGO NESPOLO 1941
Il rosa della maglia / Giro d'Italia 2002
Offset, Studio Agozzi, Milano.
97,50 x 68,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 125